ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ТУШИНО – ЖОСТОВО – ДМИТРОВ

(путевые заметки)

В рамках празднования 85-летия нашего предприятия Профсоюзный комитет организовал для работников предприятия – членов профсоюза – экскурсию.

Ранним утром 8 апреля отъезжали от Профкома на комфортабельном автобусе. На улице было прохладно, но в автобусе быстро согрелись. Согрелись и душой и телом.

С нами работал замечательный экскурсовод который не давал скучать, так что время в пути прошло незаметно.

И вот наконец с. Жостово. В музее фабрики нам показали фильм о производстве. Рассказали об истории фабрики и различных техниках росписи. Мастер продемонстрировал роспись подносов. Работа мастера просто завораживает, прямо на подносе расцветают удивительные цветы. Только здесь понимаешь насколько это ценные вещи. Многие из нас приобрели их в фирменном магазине.

Далее был переезд в город Дмитров – один из самых древних и красивых городов Подмосковья. Историческим центром Дмитрова является Кремль. На его территории много памятников как исторических, так и современных. Очень красивая архитектура, скульптурные группы, красивые виды с земляного вала. Успенский собор – белый, величественный с золотыми куполами, а также музейно – выставочный комплекс.

Пока ходили немного замерзли и проголодались. Хотелось «согреться» перед обедом, но бар был закрыт. Надо знать наших – всё всегда с собой…!  Обед нам был предоставлен в ресторане «Волгуша». В обратный путь ехали уставшие, но сытые и довольные экскурсией и готовые к новым путешествиям.

Спасибо Профсоюзному комитету за предоставленную поездку.

Ждем новых приглашений!

Участники экскурсии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

читать все новости МГО Профавиа