ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

С «24» по «28» августа 2018 года в г. Казани проходил VIII отраслевой фестиваль художественного самодеятельного творчества «Чаепитие на Волге» под девизом «Россия – Великая страна!». Фестиваль проходит один раз в 2 года, организатор фестиваля — Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности.
В этом году Фестивале приняли участие специалисты 22-х предприятий из 19-ти городов, в общей сложности более двухсот человек — членов Профсоюза.
Конкурс проходил по номинациям «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и «Минута славы», команды-участники представляли на конкурсе разные города России.
Город Москву представляла команда из 3-х человек – Маргарита Авакова и Сергей Морозов с АО «МВЗ им.М.Л.Миля» и Алексей Соловьёв и АО «Камов». Команда из Москвы участвовала в конкурсе в номинации «Вокал», представив в сумме на суд жюри 7 номеров: 4 сольных номера, 2 номера дуэтом и один номер трио.
Итогом выступления команды из Москвы были 3 диплома: Лауреат I степени в номинации вокал (выступление дуэтом, Авакова Маргарита и Морозов Сергей), Лауреат II степени в номинации вокал (сольное выступление, Морозов Сергей) и Лауреат III степени в номинации вокал (выступление трио, Маргарита Авакова, Сергей Морозов и Алексей Соловьёв).
Гран при фестиваля взяла участница команды из г. Новосибирск, поэтому следующий фестиваль будет проходить там и будет называться «Чаепитие на Оби».
Выражаем благодарность организаторам и участникам фестиваля, и надеемся, что следующий фестиваль будет для АО «МВЗ им. М.Л.Миля» еще более плодотворным, и не только в «Вокале», но и в других номинациях!

Авакова Маргарита
инженер АО «МВЗ им. М.Л. Миля»