ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Согласно Приказу ФСС РФ от 29.03.2019 № 133 «Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС)», зарегистрированного в Минюсте России 17.07.2019 № 55295, регламентирован порядок приема Фондом социального страхования РФ расчета по выше указанной форме.

По данной форме подается расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (утв. Приказом ФСС РФ от 26.09.2016 № 381).

Заявителями на получение данной госуслуги являются:

— юридические лица любой организационно-правовой формы;
— физические лица, нанимающие лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Прием расчета в территориальном органе Фонда по месту регистрации заявителя, в том числе, направленного заявителем по почте, через МФЦ, а также в электронной форме (с усиленной квалифицированной электронной подписью), осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем его поступления.

читать все новости отдела охраны труда