ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

27 октября с.г. в Д/С «Борисоглебский» г. Раменское МО состоялся турнир по мини-футболу «Кубок чемпионов РОСАВИА — 2019», посвященный 85-летию Профавиа, в котором приняли участие команды предприятий Москвы и Московской области: АО «ЛИИ им. М.М. Громова» (г. Жуковский), АО «РПКБ» (г. Раменское), АО «НПП «Звезда» (пос. Томилино), ФКП «ГкНИПАС», ПАО «Ил», ПАО «МИЭА», ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова», АО «МПП им В.В. Чернышева».

Организаторы турнира ФКП «ГкНИПАС» и МОСОБЛПРОФАВИА согласно результатам жеребьевки разбили команды на 2 группы и играли по круговой системе (2 тайма по 5 минут). Далее, согласно занятых мест в группах провели полуфиналы.

В результате III место заняла «Звезда», которая победила в матче за 3-е место ПАО «МИЭА».

В финале основное время между командами ФКП «ГкНИПАС» и ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова» закончилось в нулевую ничью. В серии пенальти со счетом 5:4 победу одержала команда ЦИАМ.
Кроме того, лучшим игроком турнира признан Бурыкин Алексей (ФГУП «ЦИАМ им П.И. Баранова»).

Организаторы соревнований пригласили артистов, которые в перерывах показывали номера художественной самодеятельности.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, благодарим организаторов турнира, желаем участникам здоровья и спортивных успехов!