ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Научно-производственное предприятие «Темп» им.Ф.Короткова — это опытно-конструкторское бюро полного цикла: от рождения технической идеи до её воплощения «в металле», испытаний и запуска в серийное производство. Имея широчайшие компетенции в области гидрогазомеханики, электроники, пневматики НПП «Темп» им.Ф.Короткова не остается в стороне от процессов импортозамещения, диверсификации и индустриального партнерства, принимает активное участие в отраслевых выставках, научно-технических конкурсах и конференциях.
8-11 июля в Екатеринбурге проходила 10-я юбилейная международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2019», в которой в качестве экспонентов принимали участие специалисты НПП «Темп», члены МГО ПРОФСОЮЗА ТРУДЯЩИХСЯ АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. ИННОПРОМ – это главная индустриальная площадка в России, где закладываются основы промышленной политики.

Почетным гостем стенда НПП «Темп» им.Ф.Короткова в рамках выставки ИННОПРОМ-2019 стал Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В настоящее время коллектив предприятия выполняет широкий спектр работ, в том числе, в рамках программ создания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Су-57, глубокой модернизации дальнего бомбардировщика Ту-22М3, модернизации и восстановления производства стратегического ракетоносца Ту-160.»

Генеральный директор НПП «Темп» им.Ф.Короткова Денис Иванов: «Мы с уверенностью смотрим в будущее! Наша гордость – это высокопрофессиональный коллектив рабочих, конструкторов, инженеров. Предприятие активно поддерживает программу Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы по развитию взаимодействия высокотехнологичных предприятий столицы с образовательными организациями. Это, безусловно, привлекает к нам молодых и перспективных ребят, тем более что мы бережно сохраняем традиции и нам есть, у кого перенимать уникальный опыт! Среди тех, кто отдал «Темпу» свыше 50 лет, и до сегодняшнего дня трудится на предприятии — Васильев В.А., Зуев В.В., Мамаев Ф.М. 13 августа 2019 г. исполняется 60 лет как трудится на предприятии Павел Константинович Пономарев. И все это время он активный член первичной профсоюзной организации работников авиационной промышленности ПРОФАВИА!

Предприятие богато инженерными и рабочими династиями. Сын Ф.А. Короткова – В.Ф. Коротков более 40 лет проработал в авиационной промышленности; А.А. Артемьев – Первый заместитель главного конструктора — отдал предприятию 55 лет, а теперь в этой должности трудится его сын – С. А. Артемьев. Среди тех, для кого работа в НПП «Темп» стала не только строкой в истории семьи, но и Делом всей жизни, Тарасенков А.К., Афанасьев К.В., Каленов А.Е. и многие другие!

Военная авиации всегда была и остается гарантом мира и независимости страны. И ее историю мы пишем вместе под девизом: «Воплощая интеллект в металле, даём жизнь сердцу самолета»!

Лавриненко Марина Борисовна
Председатель ППОО
Начальник отдела развития и
индустриального маркетинга
ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова»

читать все новости МГО Профавиа