ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

В период с 27 декабря 2017 года по 8 января 2018 года в детском оздоровительном лагере «Дружба» им. В.В. Ливанова провели зимние каникулы 141 ребенок.

В Новогодней и Рождественской сказках, поставленных по оригинальным сценариям, наши художественные руководители, музыкальные работники, хореографы, звукорежиссеры, костюмеры, радиотехники, гримеры задействовали более шестидесяти детей.

Экономическая игра, проходившая со 2 по 6 января, захватила почти весь лагерь и закончилась аукционом, на котором можно было потратить «заработанные на различных предприятиях», создаваемых детьми, «дружбики», и разыгрывались самые разнообразные лоты – от игрушек и поделок до дополнительного времени на дискотеке.

Шоу-конкурс талантов, в котором участвовали представители всех отрядов, продемонстрировал широчайший диапазон творческих возможностей детей.

КВН между командами детей, вожатых и физруков по уровню и накалу происходящего на сцене ничуть не уступал телевизионному КВНу.

Заключительная и итоговая ярмарка, состоявшаяся 7 января, стала прекрасным завершением зимних каникул, на которой дети от души повеселились, поучаствовали в различных конкурсах, играх и аттракционах и смогли потратить «дружбики» на угощения, игрушки и поделки.

Работали следующие кружки и секции: Мягкие лапочки, Дизайнерская игрушка, Фантазии из кожи, Юный психолог, Лепка, Выжигание по ткани, Хореографический, Театральный, Библиотека, Игротека, Студия звукозаписи, Катание на снегоходах, Настольный теннис, Тир, Шашки-шахматы-нарды, Дартс, Тренажерный зал.

Стоимость путевки для сотрудников ПАО «Ил» составила 4000 рублей, а для сторонних организаций и физических лиц – 29300 рублей. Стоимость питания на одного ребенка в день составила 410 рублей.

Разрешения от надзорных органов были получены. Необходимые товары и материалы для работы служб, кружков и секций были закуплены.

Не смотря на погодные аномалии зимняя смена прошла хорошо.

Заболевших и травмированных детей не было.

 

Начальник ДОЛ «Дружба»  Алексеев А.В.