ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Молодежь… Профсоюз… Слет…

Очередной, 7-ой Слет Молодёжного Совета на базе отдыха «Нара» ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова» в минувшие выходные провела Московская городская организация Профавиа совместно с Молодежным советом.

С 1 по 3 июля 2016 года представители молодежных советов первичных профсоюзных организаций АО «МВЗ им. М.Л. Миля», АО «МКПК «Универсал», ФГУП «ВИАМ», ФГУП «ЦИАМ им. П.И.Баранова», АО «ГосНИИП», ОАО «ММЗ «Авангард», АО «МПО им. Румянцева», АО «РСК «МиГ», АО «МКБ «Искра», АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», АО «НИИ парашютостроения», ОАО «МНПК «Авионика» занимались вопросами привлечения молодежи в профсоюзные организации.

Первый день Слета — день знакомства. Игры и тренинги были нацелены на командообразование и сплочение молодых специалистов предприятий авиационной промышленности.

Второй день начался с демонстрации видеороликов, презентаций об истории предприятия, профсоюзе и молодежном совете. Каждый делился своими насущными проблемами, многие идеи были взяты ребятами на вооружение. Солнце повернулось на закат, но отдыхать было некогда, т.к. вопрос, поставленный организаторами слета: «Что такое Профсоюз и для чего он нужен?» никому не давал покоя.

«Как вовлечь сотрудников предприятий в деятельность ППОР?» — вот главная задача, над которой пришлось поломать голову. 28 участников были разделены на 4 группы. Каждой группе в процессе мозгового штурма надо было выделить 7 наиболее важных, по их мнению, идей. После все идеи были скомпонованы по группам, а группам даны названия. Всего в процессе обсуждения получилось 7 групп: «Информационная работа», «Обучение», «Отчетность», «Досуг», «Агитация», «Денежные средства», «Привилегии». Как и предполагалось, большинство идей попали в группу «Привилегии». Но ребята для себя решили, что группа «Агитация» на первом месте среди остальных. И это не может не радовать.

Далее ребятам необходимо было создать свои мини-проекты по двум направлениям «Информационная работа» и «Агитация». Командам предстояло дать предложения по заданной теме, выявить барьеры, которые могут возникнуть на пути реализации, каким способом воплотить идеи и что из этого выйдет. Группы справились на 5+.

День закончился шашлыком, песнями под гитару и душевными разговорами.

Третий день слета – это финишная прямая с награждением почетными грамотами участников и администрации базы «Нара».

Хочу поблагодарить всех , кто приехал на слет и принял активное участие в его проведении. Отдельно выражаю благодарность директору базы «Нара» Ермаковой Светлане Владимировне, заведующему отделом социальных гарантий, физической культуры и работы с молодежью Библову Александру Дмитриевичу.

До скорых встреч!

Председатель МС МГО Профавиа

Тюнина Анна

Читать все новости молодежного совета МГО Профавиа