ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Творческие делегации 18-ти предприятий из 17 городов России, по приглашению Центральный комитет Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, прибыли  в  г. Киров для участия в VII Отраслевом фестивале самодеятельного художественного творчества «Чаепитие в Вятке» под девизом «Мы – единое целое!».

Москву представлял коллектив в количестве 9 человек от Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля». По приезду в г. Киров и размещении  в гостинице хотелось немного отдохнуть, но график есть график, и мы отправились на репетицию в ДК «Родина».

На торжественном открытии Фестиваля к участникам с приветственным словом обратились его организаторы: от г. Кирова Евгения Плотникова, директор ДК «Родина», и Тамара Мальцева, председатель профсоюза, а от г. Москва Елена Шуляренко, заведующая отделом социальных гарантий ЦК профсоюза.

Конкурс проходил по четырем номинациям: вокал, инструментальный жанр, художественное слово, хореография, где надо было представить два разнохарактерных произведения.

Три вторых места и одно первое – результат выступления нашего коллектива.

Маргарита Авакова в номинации «Эстрадный вокал. Солисты» заслуженно заняла II место. И она же в паре с Константином Слесаревым завоевала серебро в номинации «Эстрадный вокал. Дуэты».

Отличился и танцевальный коллектив «Стрекоза» в составе А. Бутовой, А. Петушковой, Д. Сторожевой, А. Тюниной, А. Пригаро, А. Павлюка и С. Честнова. Своими танцами «Moscow» «Запретное желание» в постановке хореографа Нины Сердюковой они завоевали почетное II место.

Но больше всех отличился Андрей Пригаро в номинации «Художественное слово. Поэзия». Стихотворением «Ты не уходи» он заставил утереть слезы не только зрителей в зале, но и членов жюри. И как итог – I место.

Заключительный гала-концерт состоялся 7 сентября на сцене, уже так полюбившемся, ДК «Родина». Заслуженные дипломы, памятные призы и денежные сертификаты вручали ВРИО губернатора Кировской области И. В. Васильев, глава города В.В. Быков, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Г.А. Мамаев, председатель областной организации профсоюза Т.Б. Мальцева, директор ДК «Родина» Е.А. Плотникова, заведующая отделом социальных гарантий ЦК профсоюза г. Москва Е.А. Шуляренко.

Спасибо организаторам за такую радушную встречу в г. Кирове на Фестивале «Чаепитие в Вятке». А Фестивалю еще долгих лет существования.

 

Ведущий специалист по работе с молодежью отдела развития персонала СРП, член профкома

Тюнина Анна Евгеньевна

 

4

5

6

 

Читать все новости молодежного совета МГО Профавиа