ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

День памяти и скорби 22 июня 2020 года — 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Несмотря на то, что о дате помнили на протяжении всего советского периода, статус памятной она приобрела уже в постсоветское время.
Однако, все-таки ко Дню памяти и скорби 2020 года дата подходит со своей маленькой историей.

Начиная с 2009 года в этот памятный день проводится традиционная мемориальная акция «Свеча памяти». В этот день рано утром представители различных общественных организаций приходят к местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны, с зажженными свечами. Год от года ширится география акции. Она затрагивает не только Россию и бывшие республики Союза, но и проходит в государствах далеких от сражений с фашисткой Германией.

Вот и представители авиационных предприятий г. Москвы приняли участие в этой акции.
Руководство, профсоюзные комитеты и молодежные советы предприятий: АО «МКПК «Универсал», ПАО «Ил», АО «НЦВ Миль и Камов», АО «МПО им. И. Румянцева», АО «Гос МКБ «Вымпел» им. И.И. Торопова» и др. провели 22 июня торжественные мероприятия, посвященные памяти погибших в Великой Отечественной войне с возложением цветов к памятникам и мемориальным доскам с именами погибших заводчан.

О.В. Борисова
зам. председателя МС МГО Профавиа







 
читать все новости МГО Профавиа