ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Молодежный совет МГО Профавиа 22 июня 2017 г. принял участие в памятной акции — «Рубежи Славы».

«Рубежи Славы» — военно-патриотический слет молодежи, организованный Московской Федерацией Профсоюзов с привлечением молодых работников – членов профсоюзов из различных сфер деятельности. Самой многочисленной и активной делегацией стала делегация Профессионального союза трудящихся авиационной промышленности (Профавиа). Также в слете приняли участие профсоюзы трудящихся культуры, строительства, автодорожного транспорта и другие.

Рано утром, 22 июня активисты МС МГО Профавиа почтили память погибших в ВОВ, возложив цветы к памятнику «Освободитель» — войнам-рахмановцам, павшим смертью героев в ВОВ, в с. Рахманово Пушкинского района, и прочитав отрывок из популярной советской песни «Хотят ли русские войны» на стихи Евгения Евтушенко.

После памятных мероприятий делегация МГО «ПРОФАВИА» автоколонной отправилась на открытие военно-патриотического слета в парк приключений «Топ Ган» в д. Хотьково. Молодежный совет принял участие в митинге и минуте молчания. После завершения официальной части МФП организовала турнир по пейнтболу, который должен был стать своеобразной реконструкцией первых битв 1941 года.

Отдельное внимание участникам слета было уделено при прохождении полосы препятствий веревочного городка. Молодежь «Профавиа» стала главным героем для ролика канала ТВЦ в Новостном блоке.

Слет завершился теплой речью Председателя МФП М.И. Антонцева. Он призвал не забывать подвигов наших предков и бороться за мир и солнце над головами.

Результатом участия нашей делегации стал кубок за второе место в турнире по пейнтболу и благодарственное письмо от организаторов слета. Активность молодежи была отдельно отмечена М.И. Антонцевым.

 

Член экономической комиссии МГО Профавиа,

Заместитель председателя Совета молодежи ПАО «Ил»,

Д. Кашпоров

 

читать все новости МГО Профавиа

Читать все новости молодежного совета МГО Профавиа