Завершились финальные этапы городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в 2016 году
по профессиям токарь-универсал, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик, инженер-электроник, инженер-технолог, инженер-конструктор, монтажник радиоаппаратуры и программист.
Результаты:
фрезеровщик
I место Агафонов Александр Владимирович — АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»
II место Кайгородов Александр Александрович — ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова»
III место Немоляев Сергей Владимирович — АО «МВЗ им. М.Л. Миля»
Награда лучший молодой рабочий
Агафонов Александр Владимирович — АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»
Награда за верность профессии
Данилов Виктор Сергеевич — АО «МПО им. И. Румянцева»
слесарь-инструментальщик
I место Шанов Александр Алексеевич — АО «НПЦ газотурбостроения «Салют»
II место Костюков Николай Иванович — АО «ММЗ «Авангард»
III место Жирновков Алексей Александрович — АО «ММП «им. В.В. Чернышева»
Награда лучший молодой рабочий
Федотов Алексей Петрович — АО»ММП имю В.В. Чернышева»
Награда за верность профессии
Парамонов Николай Иванович — АО «МВЗ «им. М.Л. Миля»
токарь-универсал
I место Балута Виктор Николаевич — ОАО «МТЗ «ТРАНСМАШ»
II место Шкулев Игорь Владимирович — ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова»
III место Абдулазянов Леонид Геннадьевич — АО «РСК «МиГ»
Награда лучший молодой рабочий
Матвеев Сергей Валерьевич — АО «МВЗ им. М.Л. Миля»
Награда за верность профессии
Алдошин Николай Васильевич — АО «ММЗ «Авангард»
инженер-электроник
I место Е.М. Чистов — инженер-электроник сектора перспективных разработок конструкторского бюро АО «НПП «Салют» с презентацией «Устройство контроля мощности»
II место В.Н. Кубрак — ведущий инженер АО «Корпорация «ВНИИЭМ» с презентацией «Двигатель-маховик с цифровым управлением»
III место А.С. Мусаткин – инженер ООО «НПЦ «ПлатЭКС» с презентацией «Групповое корпусирование кристаллов с применением гибко-пластичных материалов»
«Самый молодой участник» — А.М. Максимова — инженер 3 категории АО «ПКК Миландр» с презентацией «Электронная модель регуляторов автоматической системы управления квадрокоптером»
инженер-технолог
I место В.С. Денисова – инженер ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» ГНЦ РФ с презентацией «Жаростойкое стеклокерамическое покрытие ВЭС-104М»
II место А.В. Насибулин – научный сотрудник АО «НИИграфит» с презентацией «Установка для исследования адсорбции кислорода на углеродных молекулярных ситах»
III место А.П. Почивалина — инженер-технолог группы моделирования и внедрения детской обуви ЗАО МОФ «Парижская коммуна» с презентацией «Детская обувь с применением модифицированных кож. Технология микроперфорирования деталей детской обуви из натуральных кож»
«Самый молодой участник» А.В. Кот – студент ФГБОУ ВО «Московский Политехнический университет» с презентацией «3Д принтер, печатающий композитными пластиками. Печатающая головка»
инженер-конструктор
I место О.Г. Лысенко — инженер-конструктор ООО «Т8» с презентацией «Кабель-органайзер»;
II место А.А. Высоканов – инженер ОАО «Швабе – Фотосистемы» с презентацией «Металлогибридные термоинтерфейсы»
III место М.А. Никитина — конструктор группы моделирования и внедрения детской обуви ЗАО МОФ «Парижская коммуна» с презентацией «Детская обувь для первых шагов»
В номинации «Самый молодой участник» О.А. Райкевич, М.А. Козлов победили студенты Московского технологического университета МИРЭА с презентацией «Светодиодная индикация».
монтажник радиоаппаратуры
I место – Акулиничева Светлана Михайловна — АО «НПО «Лианозовский электромеханический завод»
II место — Наумкин Евгений Олегович – АО «НПП «Пульсар»
III место – Голяков Сергей Викторович — АО «Опытное производство»
Награда лучший молодой рабочий
Веденеева Татьяна Павловна АО «НПО «Лианозовский электромеханический завод»
Награда за верность профессии
Юмика Роман Альфредович – АО НПО «Московский радиотехнический завод»
программист
I место Шеин Виталий Андреевич – АО НПП «Пульсар»
II место Рачич Даниэл – АО НПП «Пульсар»
III место Хайруллин Марат Раисович – АО «НПО «ЛЭМЗ»
Награда лучший молодой рабочий
Иванов Андрей Евгеньевич — ОА «ЦНИРТИ им. Академика А.И.Берга»
Награда за верность профессии
Дюков Александр Андреевич — АО «Корпорация «МИТ»