ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

С Красным знаменем по Красной.

А из нашего окна Площадь Красная видна. А мы сами там бывали, май пришедший мы встречали, с красным знаменем шагали!

Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля ежегодно принимает участие в первомайской демонстрации. Миль Надежда Михайловна бережно хранит знамя завода и всегда с радостью передает группе, участвующей в шествии.

Действительно значимое событие. Слова «Мир, Труд, Май» живут в сердце каждого из нас. Демонстрация является неотъемлемой частью профсоюза, выражает его суть — Человеку труда достойную зарплату (достойный труд, достойная зарплата).

Подъезжая к месту проведения парада, невозможно было не заметить огромного количества людей — участников парада, среди которых было много молодежи.

Выйдя из метро, мы ещё больше изумились количеству людей, направляющихся на торжественное шествие. Погода была изумительная, ласковое майское солнышко дарило всем присутствующим своё долгожданное тепло, вокруг царила удивительная атмосфера, на лицах сияли улыбки.

Будучи работниками авиационной промышленности и представителями Московского вертолётного завода, мы не могли не выделяться из толпы. В руках мы держали таблички с профсоюзными лозунгами и фотографиями Мировых вертолетов! Это конечно Ми-8, Ми-26, Ми-24, Ми-28. Сверху над табличками в воздухе парили воздушные шары-вертолеты! Ну и конечно Знамя нашего завода.. Как только его развернули, нас окружила толпа людей, желающих сфотографироваться вместе с нами на его фоне. С огромным удовольствием мы фотографировались со всеми желающими. Необыкновенное чувство тепла и радости, которое мы дарили людям своим присутствием, переполняло нас.

И вот, началось шествие. Всё пришло в движение, мы шагали единым потоком, сплочённые и воодушевлённые. Есть нечто волнующее, удивительное и очень важное в символиках, парадах, знаменах… Они несут в себе память прошлого и формируют историю для будущих поколений.

Ступив на знаменитую брусчатку Красной площади, время резко изменило свой ход. Торжественным маршем, под музыку, двигалась толпа трудящихся всей страны, и мы были в их числе. Приятное чувство гордости за своё предприятие переполняло нас! Проходя вдоль трибуны, с которой объявляли участников парада, прозвучала фраза, отразившаяся в наших сердцах: «Вертолётный завод Мирового значения — им. М.Л.Миля». Это чувство невозможно передать словами, его нужно прочувствовать, в нас как будто вспыхнул яркий фитиль, мы кричали «Ура», махали руками, «это мы, это про нас».

Фотографы и корреспонденты выловили нас из толпы, что бы сфотографировать нас на фоне Красного знамени Нашего завода. И вновь мы стали объектом всеобщего внимания!

Прекрасный день, чудесный праздник, и дорог каждый миг. В компании друзей, коллег мы чудно время провели. И запаслись хорошим настроением на многие года вперед. Нам есть, что рассказать потомкам, о том, как в Первый майский день по Красной площади шагали и с Красным Знаменем в руках!!!

Пригаро А.С. ,

член профсоюза Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля.

DSCN3753

Читать все новости молодежного совета МГО Профавиа