ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Мы помним этот день!

«Я Помню! Я Горжусь» — автопробег с таким названием провела Московская Федерация Профсоюзов (МФП) вместе с Молодежными Советами отраслевых профсоюзных организаций города 21 июня 2016 года.

В автопробеге, посвященном 75-ой годовщине нападения немецко-фашистских войск на Советский Союз, приняло участие 13 городских комитетов МФП (108 человек), ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны труда, творческая мастерская «Эпицентр талантов».

Экипаж Московской городской организации Профавиа представили: заведующий отделом социальных гарантий, физической культуры и работы с молодежью МГО Профавиа – Библов А.Д., председатель молодежного совета (МС) МГО Профавиа – Тюнина А.Е, член бюро МС – Борисова О.В. (АО «МКПК «Универсал»), член профсоюза АО «МВЗ им. М.Л. Миля» — Авакова М.П.

Старт автопробега был дан на Поклонной горе. Представители студенческих молодежных советов возложили цветы у Вечного огня. С официальной речью ко всем собравшимся обратился председатель МФП Антонцев Михаил Иванович: «Мы живем в удивительное время, когда каждый год можно считать за три-четыре. Мир стремительно меняется. Но для того, чтобы он менялся позитивно, в наших сердцах должна быть память и гордость о том подвиге, который совершили наши отцы, деды и прадеды. Их светлая память должна передаваться из поколения в поколение».

Далее колонна проследовала к стенам Кремля. К Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и к памятнику Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, где также были возложены цветы и венки. На лицах собравшихся читалась скорбь о тех 27 миллионах человек, отдавшим свои жизни за чистое небо и ясное солнце над нашими головами. Это даже была не просто скорбь, а и печаль, и боль, и в то же время благодарность за то, что мы живем сейчас в мирное время. Та благодарность, за которой стоит несправедливо высокая цена, цена за свободу и независимость.

Вернувшись на Поклонную гору, колонна из 18-ти машин разных марок, украшенных флагами и символикой ВОВ, направилась в сторону Кубинки к парку «Патриот» в Партизанскую деревню. В деревне нам был предложен солдатский обед из гречневой каши с тушенкой и крепкого чая. Подкрепившись, участники отправились на экскурсию. Где жили партизаны, где спали, где ели, где залечивали раны – это и много другое рассказали и показали сотрудники парка «Патриот».

Автопробег завершился праздничном концертом в местном партизанском клубе. Музыкальные номера были исполнены творческой мастерской «Эпицентр талантов» и представителями горкомов.

22 июня навсегда останется в нашей памяти как день памяти и скорби.

«Я Помню! Я Горжусь!» — правильный девиз прошедшего автопробега.

От своего лица и лица молодежи МГО Профавиа хотелось бы выразить благодарность организаторам автопробега, а именно: председателю – М.И. Антонцеву, зам. председателя – Н.А. Свиридовой и департаменту социальных, молодежных и информационных программ Московской Федерации профсоюзов.

 

Председатель МС МГО Профавиа,

ведущий специалист по работе с молодежью

отдела развития персонала СРП АО «МВЗ им. М.Л. Миля»                            Тюнина А.Е.

 

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

DSC_0280 DSC_0332

 

 

 

Читать все новости молодежного совета МГО Профавиа