ТРУДЯЩИХСЯ     АВИАЦИОННОЙ    ПРОМЫШЛЕННОСТИ

День открытых дверей АО «МВЗ им. М.Л. Миля» и АО «Камов», входящих в Холдинг Вертолеты России

4 июня 2016 г. в 10-00 в подмосковном Томилино  свои двери открыли два легендарных предприятия, создающих историю мирового вертолетостроения и приносящих славу нашей стране – АО «МВЗ им. М.Л. Миля» и АО «Камов», входящие в Холдинг «Вертолеты России».

Погода благоволила – теплое июньское солнце, ясное небо без намека на дождь. Ведь все предыдущие годы День открытых дверей сопровождал проливной дождь. Но даже такие погодные условия никогда не останавливали сотрудников предприятия, их родных, близких и друзей. Вот и этот праздник посетили более 1800 человек.

На входе всех гостей встречал творческий коллектив в русских народных костюмах согласно русской традиции – «хлебом – солью». Каждый желающий мог отведать каравай, испеченный нашими коллегами ООО «Хорошие традиции».

Среди посетителей были сотрудники Министерства промышленности и торговли РФ,  Холдинга «Вертолеты России», молодежные советы ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова», АО МКПК «Универсал», АО «РСК «МиГ», АО «ММЗ «Авангард», АО «МКБ «Искра», а также местная администрация Люберецкого района.

Получив программы, гости отправились по выбранному маршруту. Каждый в этот день мог найти занятие и площадку себе по душе и вкусу. Работал музей М.Л. Миля, музей в вертолете В-12, статическая стоянка вертолетов, площадка перед сборочным центром АО «Камов», полевой госпиталь, сувенирная лавка, пункты быстрого питания, демонстрировались полеты моделей станции юных техников г. Люберцы и школы авиамоделизма АО «Камов».

Все, от мала до велика, ждали  полеты настоящих винтокрылых машин, и ЛИК порадовал присутствующих. В небо над Томилино поднялся транспортный вертолет МИ-26. Очень приятно было наблюдать за зрителями. У многих в глазах читалась гордость за родные предприятия и созданные машины.

Целый день на сцене, расположенной около цеха №6 , велась концертная программа. В качестве участников были приглашены Цирковая студия «Надежда» г. Люберцы, группа «Ю-Класс-Шоу», детская школа искусств №3, ансамбль «Славяне» Федеральной службы охраны РФ г. Тулы, дуэт «Вольный круг» и всеми любимые золотые голоса АО «МВЗ им. М.Л. Миля» Маргарита Авакова и Константин Слесарев. Программу вела я — Тюнина Анна.

С приветственным словом выступили руководители предприятий М.З. Короткевич и В.С. Макарейкин.

А как много всего было в этот день для маленьких посетителей праздника. Каждый ребенок получил на входе фольгированный вертолетик от Совета молодых специалистов АО «МВЗ им. М.Л. Миля». Хотелось бы отметить работу, проделанную СМС. Это и аквагрим для детей, и аппликации, и оригами, и рисунки на ватмане. Все дети остались в большом восторге и не хотели покидать мероприятие.

Не только дети не хотели уходить, но и взрослые. Все так слаженно, интересно и красиво прошло в этот день. Но, гидрометцентр, как ни странно, не подвел нас в этот раз. И как по расписанию под завершение программы небо разразилось раскатистым громом и полил дождь. Все побежали на выход. Но даже это не омрачило впечатлений от Дня открытых дверей. Много теплых слов благодарности и признания получили организаторы такого масштабного праздника.

Благодарим всех за посещение АО «МВЗ им. М.Л. Миля» и АО «Камов».

 

 

Председатель Молодежного совета МГО Профавиа, член профкома Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля

Тюнина А.Е.

 

IMG_9636IMG_9973
IMG_9271

 

Читать все новости молодежного совета МГО Профавиа